133路(国顺东路沙岗路-凉城路丰镇路)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
上海133路公交车,始发站为国顺东路沙岗路,终点站为凉城路丰镇路,共停靠16个公交站点,有包头南路国顺东路、安波路沙岗路、营口路国顺东路、营口路安波路等。线路运营时间为05:30-22:30,全程行驶约10.23公里。此外,上海133路公交车还可以与1238路、133路、80路、577路、868路等47条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供133路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:上海
运营时间:05:30 - 22:30
线路里程:约10.23公里
上海巴士五公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
133路
国顺东路沙岗路-凉城路丰镇路
相关公交
换乘信息
国顺东路沙岗路
包头南路国顺东路
安波路沙岗路
营口路国顺东路
营口路安波路
翔殷路国和路
五角场(翔殷路)
邯郸路国定路
复旦大学
邯郸路运光路
大柏树(汶水东路)
汶水东路广纪路
汶水东路水电路
水电路汶水东路
凉城路车站北路
凉城路丰镇路