朱枫线(枫泾枢纽站-朱泾汽车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
朱枫线,始发站为枫泾枢纽站,终点站为朱泾汽车站,共停靠39个公交站点,有泾宾路枫湾路(枫岸华庭)、枫湾路白牛路(科创小镇)、枫湾路泾蓉路(农贸市场)、枫湾路泾波路(正荣璟园)等。线路运营时间为05:00-19:30,全程行驶约26.26公里。此外,朱枫线还可以与枫梅线、1665路[内圈]/枫泾8路[内圈][枫阳路方向]、1665路[外圈]/枫泾8路[外圈][枫湾路方向]、莲枫专线、枫泾1路[农民画村]等34条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供朱枫线相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:上海
运营时间:05:00 - 19:30
线路里程:约26.26公里
上海锦山客运公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
朱枫线
枫泾枢纽站-朱泾汽车站
- 枫泾枢纽站
- 泾宾路枫湾路(枫岸华庭)
- 枫湾路白牛路(科创小镇)
- 枫湾路泾蓉路(农贸市场)
- 枫湾路泾波路(正荣璟园)
- 朱枫公路新泾路(芙蓉新村)
- 朱枫公路枫泾人民政府
- 朱枫公路亭枫公路(枫景家园)
- 枫泾牌楼
- 枫展路亭枫公路(野米泾)
- 枫冠路环枫东路
- 枫冠路王圩公路
- 枫冠路钱明东路
- 枫冠路万枫路
- 华普(招呼站)
- 万枫公路环枫公路
- 王圩公路环东二路
- 环东三路王圩公路
- 万枫公路长安村
- 万枫公路新兴公路
- 万枫公路长征村
- 长征村(招呼站)
- 新春路(招呼站)
- 万枫公路成毛公路
- 曹金路(招呼站)
- 线里浜(招呼站)
- 万枫公路兴北路
- 万枫公路联盟10组(招呼站)
- 万枫路联盟七组
- 万枫公路联盟5组(招呼站)
- 万枫公路联盟3组(招呼站)
- 五朱公路联新路(招呼站)
- 万枫公路联盟1组(招呼站)
- 万枫公路万联村
- 万枫公路二号桥
- 健康路万安街
- 健康路中心医院
- 亭枫公路健康街(招呼站)
- 朱泾汽车站
相关公交
换乘信息
枫泾枢纽站
泾宾路枫湾路(枫岸华庭)
- 1666路[内圈]/枫泾9路[内圈][枫阳路方向]
- 1665路[内圈]/枫泾8路[内圈][枫阳路方向]
- 1665路[外圈]/枫泾8路[外圈][枫湾路方向]
- 枫泾1路
- 枫泾1路[农民画村]
- 松新枫线
- 枫泾七路
- 枫泾6路
- 枫戚快线
- 枫泾2路
枫湾路白牛路(科创小镇)
枫湾路泾蓉路(农贸市场)
枫湾路泾波路(正荣璟园)
朱枫公路新泾路(芙蓉新村)
朱枫公路枫泾人民政府
朱枫公路亭枫公路(枫景家园)
枫泾牌楼
王圩公路环东二路
万枫公路成毛公路
曹金路(招呼站)
健康路万安街
健康路中心医院
亭枫公路健康街(招呼站)
朱泾汽车站