56路(南丹东路漕溪北路-凌云路罗秀路)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
上海56路公交车,始发站为南丹东路漕溪北路,终点站为凌云路罗秀路,共停靠19个公交站点,有天钥桥路斜土路、天钥桥路中山南二路、龙华、龙吴路龙漕路等。线路运营时间为05:00-23:31,全程行驶约10.67公里。此外,上海56路公交车还可以与隧道二线、56路、342路、864路、770路等33条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供56路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:上海
运营时间:05:00 - 23:31
线路里程:约10.67公里
上海巴士二公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
56路
南丹东路漕溪北路-凌云路罗秀路
相关公交
换乘信息
南丹东路漕溪北路
天钥桥路斜土路
天钥桥路中山南二路
龙华
龙吴路龙漕路
新龙华
龙吴路黄石路
龙吴路龙水南路
龙吴路百色路
龙吴路龙瑞路(港口)
罗秀路龙吴路
罗秀路龙川路
龙川路罗秀路
罗香路长桥路
罗秀路天等路
罗秀路龙州路
凌云路罗秀路