56路(凌云路罗秀路-南丹东路漕溪北路)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
上海56路公交车,始发站为凌云路罗秀路,终点站为南丹东路漕溪北路,共停靠20个公交站点,有上中西路龙州路、龙州路罗秀路、罗秀路天等路、老沪闵路罗秀路等。线路运营时间为04:45-22:50,全程行驶约11.04公里。此外,上海56路公交车还可以与56路、755路、131路、156路、闵行20路等33条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供56路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:上海
运营时间:04:45 - 22:50
线路里程:约11.04公里
上海巴士二公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
56路
凌云路罗秀路-南丹东路漕溪北路
相关公交
换乘信息
凌云路罗秀路
上中西路龙州路
龙州路罗秀路
罗秀路天等路
老沪闵路罗秀路
罗香路龙临路
罗香路长桥路
龙川路罗秀路
罗秀路龙川路
罗秀路龙吴路
龙吴路龙瑞路(港口)
龙吴路百色路
龙吴路龙水南路
龙吴路黄石路
新龙华
龙吴路龙漕路
龙华
上海游泳馆
漕溪北路裕德路
南丹东路漕溪北路