嘉定8路(回城西路竹笛路-菊园车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
嘉定8路公交车,始发站为回城西路竹笛路,终点站为菊园车站,共停靠22个公交站点,有慈竹路竹声路、秋竹路民悦街、胜辛路陈家山路、胜辛路盘安路等。线路运营时间为05:10-20:30,全程行驶约12.38公里。此外,嘉定8路公交车还可以与嘉定8路、嘉定19路、嘉定51路、嘉定11路、892路等24条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供嘉定8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:上海
运营时间:05:10 - 20:30
线路里程:约12.38公里
上海嘉定公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
嘉定8路
回城西路竹笛路-菊园车站
相关公交
换乘信息
回城西路竹笛路
慈竹路竹声路
胜辛路盘安路
红石路胜竹路
平城路红石路
平城路和硕路
平城路城北路
平城路陈家山路
柳湖路平城路
柳湖路树屏路
树屏路柳湖路
棋盘路胜竹路
棋盘路平城路
平城路嘉行公路
嘉华居
永靖路胜竹路
永靖路树屏路
保利桥
菊园车站